Астраханская область. С 23 марта в Астраханской области стартуют проекты службы занятости «Папа предприниматель» и «Деловая мама», направленные на поддержку жителей с несовершеннолетними детьми, которые планируют открыть собственное дело или сталкиваются с трудностями в бизнесе.
Фото: Управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области
Участникам предоставят бесплатное обучение основам предпринимательства, разработке финансовых и маркетинговых планов, продвижению в социальных сетях и мерам государственной поддержки. Об этом пишет Управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области.
Также запланированы встречи с успешными предпринимателями региона. 27 марта участники представят свои идеи экспертной комиссии, а лучшие проекты получат грант от генерального партнера — компании «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть».
С 2021 года в программах приняли участие около 150 человек, более 70% которых открыли собственное дело. Женщины развивают бизнес в сферах красоты, образования, пошива одежды, фотоуслуг и производства полуфабрикатов, а мужчины — в столярном деле, фермерстве, ремонте, отделке, компьютерных услугах и полиграфии.
Ранее АБН24 сообщало, что астраханцам рассказали о фейковых выплатах за переплату за отопление.
