Закрыть

Юные астраханцы освоили тактическую медицину на встречах с Росгвардией

Астраханская область. В преддверии десятой годовщины Росгвардии астраханский батальон организовал патриотические встречи для студентов художественного училища, учеников третьей гимназии и 49-й школы.

1

Фото: пресс-служба Управления Росгвардии по Астраханской области

Военнослужащие, участвующие в специальной военной операции (СВО), рассказали ребятам об истории Росгвардии, задачах службы и особенностях работы в ведомстве. В третьей гимназии офицер принял участие в церемонии поднятия государственного флага, а школьники исполнили для него патриотические песни.

Практическая часть была посвящена тактической медицине. Военнослужащие отметили, что полученные навыки пригодятся как в быту, так и в экстремальных ситуациях, помогая будущим защитникам страны действовать уверенно и эффективно. Об этом пишет пресс-служба астраханской Росгвардии.

Автор: Аветис Армутян

Новости партнеров