Закрыть

В Астраханской области участников СВО приглашают на конкурс «Лучший по профессии»

Астраханская область. В Астраханской области стартует прием заявок на участие в специальной номинации «Второй старт» всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии». Подать документы можно с 17 апреля.

1

Фото: АБН24

К участию допускаются ветераны и действующие участники СВО старше 21 года, которые работают по найму, ведут предпринимательскую деятельность или имеют статус самозанятых. Региональный этап конкурса пройдет в Астрахани с 1 по 19 июня на площадке Кадрового центра на Тредиаковского. Заявки принимаются до 22 мая через портал «Работа России».

«Номинация «Второй старт» носит не только соревновательный, но и социально-адаптационный характер. Проект призван помочь ветеранам СВО адаптироваться к мирной жизни, повысить квалификацию через обмен опытом и популяризировать успешные практики возвращения к гражданской профессии», — рассказал руководитель агентства по занятости населения Астраханской области Рамиз Азизов.

Победители регионального этапа представят Астраханскую область на федеральном финале, который состоится 1 и 2 октября в Самарской области. Призовой фонд составляет 1 млн рублей за первое место, 500 тыс. рублей за второе и 300 тыс. рублей за третье.

Конкурс проводится при поддержке национального проекта «Кадры». Организаторами выступают Минтруд России и ВНИИ труда при участии федеральных и региональных структур.

Автор: Аветис Армутян

Новости партнеров