Астраханская область. В Ахтубинске планируют создать круглогодичную мини ярмарку для легальной продажи продукции местных жителей. Вопрос организации новой торговой площадки глава администрации города Александр Сиваков обсудил с руководителями структурных подразделений.
Фото: канал Александра Сивакова в мессенджере МАХ
Власти намерены подобрать место, которое будет удобно как продавцам, так и покупателям. При выборе площадки также учтут транспортную доступность.
Проект предусматривает благоустройство территории. На будущей ярмарке планируют установить навесы и торговые прилавки, чтобы создать необходимые условия для работы продавцов и посещения площадки покупателями.
Отдельное внимание собираются уделить соблюдению законодательства. Торговая деятельность на территории ярмарки должна осуществляться легально, в соответствии с установленными требованиями.
Необходимые организационные процедуры и подготовку площадки рассчитывают завершить к весне 2027 года.
