Астраханская область. В Астрахани в разгар сезона снизились цены на местные арбузы. Сейчас бахчевые продают во многих торговых точках города, а стоимость зависит от конкретного рынка или места продажи.
Фото: pxhere.com
Наиболее распространенная цена составляет около 30 рублей за 1 кг. При этом на некоторых городских рынках арбузы можно приобрести дешевле, по 20 рублей за 1 кг.
Покупатели отмечают высокое качество урожая этого года. По их словам, за сезон им не приходилось сталкиваться с невкусными арбузами, пишет kaspyinfo.ru.
Как отмечает ведущий рубрики «Цены» Марат Хайрулин, нынешняя стоимость арбузов примерно соответствует уровню 3-летней давности. Таким образом, продукт остается относительно доступным для покупателей.
При этом 5 лет назад в августе цены опускались еще ниже. Тогда арбузы можно было приобрести примерно по 10 рублей за 1 кг.
