Закрыть

На Кубани направят около 270 млн рублей на развитие овощеводства

Краснодарский край. В 2026 году Краснодарский край направит около 270 млн рублей на поддержку овощеводства и выращивания картофеля за счет федерального и регионального бюджетов, сообщил вице-губернатор Андрей Коробка на аграрном форуме «Овощевод России».

Фото: АБН24

В ходе форума обсуждаются перспективы отрасли, внедрение современных технологий и меры государственной поддержки производителей. Андрей Коробка также принял участие в заседании съезда Ассоциации «Народный фермер Кубани», где пообщался с аграриями и представителями отрасли.

По словам вице-губернатора, Кубань сохраняет статус одного из ведущих регионов России по производству овощей. В 2025 году регион произвел около 1 млн тонн овощей и картофеля, что на 3% больше, чем в 2024 году. Об этом пишет пресс-служба администрации Краснодарского края.

Ранее АБН24 сообщало, что в Краснодаре определили победителей конкурса «Золотой фотообъектив Кубани».

Автор: Аветис Армутян

Новости партнеров