Морозы и чайники ударили по малышам в Екатеринбурге

Свердловская область. В январе 2026 года в детскую городскую клиническую больницу №9 Екатеринбурга обратились более 110 детей с травмами, связанными с ожогами и обморожениями. Об этом сообщили в Минздраве Свердловской области.

Морозы и чайники ударили по малышам в Екатеринбурге

По данным ведомства, 24 пациента получили обморожения разной степени. Еще более 90 детей поступили с ожогами. В 43 случаях врачам пришлось направить пациентов на госпитализацию.

Как рассказал заведующий ожоговым отделением больницы Павел Салистов, большинство подобных травм происходит по причине невнимательности взрослых и несоблюдения базовых правил безопасности.

Медики отмечают, что риск возрастает как в быту, так и на улице. Горячие жидкости, бытовые приборы и неправильная одежда в морозную погоду чаще всего становятся причинами обращений.

Автор: Изабелла Соколова

Новости партнеров