В Нижнем Новгороде успешно протестировали новый учебник по обществознанию

Нижний Новгород. Новый учебник по обществознанию для девятых классов успешно завершил апробацию в Нижегородской области.

Фото: freepik.com

Его тестирование проводили специалисты местного института развития образования, а также педагоги из семи школ Нижнего Новгорода, Кстова и Бора.

Как сообщается на сайте Нижегородского института развития образования (НИРО), пособие было создано в связи с грядущими изменениями в федеральной программе.

С нового учебного года предмет «Обществознание» будет изучаться только с 9 по 11 класс, а не с 6-го, как раньше. Поэтому материал был полностью переработан.

По словам заведующего кафедрой истории и обществознания НИРО Бориса Гинзбурга, содержание учебника направлено на формирование у подростков гражданской идентичности, патриотизма и критического мышления.

В книге появился отдельный раздел, посвященный национальным целям развития России.

Учителя, участвовавшие в испытаниях, высоко оценили новинку. Они отметили информационную насыщенность и качественный методический аппарат. Технических и фактических ошибок в пособии обнаружено не было.

Автор: Арман Мхоян

Новости партнеров