Энергетики «ЛОЭСК» обеспечили электроснабжение в праздники

В период новогодних праздников наблюдались неблагоприятные погодные условия в зоне проведения сетей АО «ЛОЭСК». В том числе, резкие перепады температуры, обледенения, а также сильный ветер.

1

Фото: АО «ЛОЭСК»

Несмотря на сложные погодные условия, специалисты компании сумели выполнить задачу по обеспечению стабильного электроснабжения. Так, энергетики сохранили подачу электричества в дома в восточном районе Ленобласти, где температура опускалась до -28 градусов, а порывы ветра достигали до 15 метров в секунду.

«В новогодние праздники зафиксировано 13 нештатных ситуаций, все технологические нарушения оперативно устранялись, перерывы электроснабжения не превышали 2 часов. В преддверии праздников мы провели оперативный штаб, сформировали дополнительные бригады, технику и дизельные генераторы общей мощностью 2540 кВт на случай аварийных ситуаций», — объяснил Первый заместитель Генерального директора — Технический директор АО «ЛОЭСК» Нияз Магдеев.

Конструктивный диалог с Главным управлением МЧС России по региону и взаимодействие с органами власти помогли энергетикам оперативно получать нужную информацию о нарушениях на сетях, чтобы в дальнейшем быстро реагировать и устранять неполадки.

Напомним, массированная кибератака с попыткой взлома была замечена специалистами АО «ЛОЭСК». Технический блок компании оперативно зафиксировал подозрительную активность и предотвратил кражу важной информации злоумышленниками.

Автор: Инга Коршакова

Новости партнеров