«Камаз» полностью консолидировал доли в бывшем СП Daimler

Российский производитель «Камаз» завершил консолидацию 100% долей в бывшем совместном предприятии (СП) Daimler, управляющем сборкой и дистрибуцией среднетоннажных грузовиков «Компас», а также заводом в Набережных Челнах.

1

Фото: baltphoto.ru

Согласно данным ЕГРЮЛ, СП, часть которого ранее принадлежала германскому автопроизводителю, 13 января перешло под единоличный контроль «Камаза». Также его переименовали в ООО «Тракс Восток Рус» (ТВР).

«Переименование в «Тракс Восток Рус» не влияет на отношения с клиентами, поставщиками и партнерами дистрибьютора среднетоннажных грузовых автомобилей «Компас», — говорится в пресс-релизе на сайте ТВР.

«Камаз» — российская компания, производитель дизельных грузовых автомобилей и двигателей. Выпускает автобусы, электробусы, водоробусы, тракторы, комбайны, электроагрегаты, тепловые мини-электростанции и комплектующие.

Напомним, компания «Камаз» в ближайшем будущем планирует расширить существующий специнвестконтракт (СПИК), добавив в него «Москвич». Технологическая независимость в производстве завода будет достигнута к 2027 году.

Автор: Инга Коршакова

Новости партнеров