Предприятие Роскосмоса собирается выпустить вагонов на 8,5 млрд рублей

Усть-Катавский вагоностроительный завод (УКВЗ), который входит в государственную корпорацию Роскосмос, планирует произвести 150 трамвайных вагонов на 8,5 миллиарда рублей.

1

Фото: freepik.com

Как отметил генеральный директор предприятия Роман Новиков, в текущем году производственная программа составит 11 миллиардов рублей, из которых на трамвайное производство выделено 8,5 миллиарда.

«У нас заключен контракт с Челябинской областью на 5,5 миллиарда, активно ведем переговоры с Краснодаром на поставку 50 штук (скорее всего, заключимся). Плюс еще у нас 20 вагонов для Магнитогорска, и один конкурент обратился к нам. Поэтому мы выходим по производству на следующий год на 150 вагонов», — заявил он.

Кроме того, Новиков добавил, что в 2018 году объем продукции на заводе составлял около 35 вагонов, в 2019 году — около 53 вагонов.

Роскосмос — российская корпорация, управляющая космической отраслью. Создана в 2015 году путем преобразования Федерального космического агентства «Роскосмос».

Ранее АБН сообщало, что компания «Аэрофлот» приобрела 10 дальнемагистральных самолетов Boeing 777-300ER у ирландской лизинговой компании.

Автор: Инга Коршакова

Новости партнеров