H&M получила чистый убыток на фоне сворачивания бизнеса в России

Компания Hennes & Mauritz AB (H&M) выпускающая одежду и обувь получила чистый убыток в четвертом квартале на фоне окончательного ухода из России.

1

Фото: H&M

Сворачивание операций в России оказало большое негативное влияние на результаты компании, сказано в сообщении ритейлера. Данный фактор привел к существенному сокращению затрат.

В четвертом квартале H&M полностью завершила выход с рынков России и Белоруссии, распродав оставшиеся запасы товаров и закрыв торговые точки в этих государствах.

Выручка компании в прошлом квартале увеличилась на 10% и составила 62,43 миллиарда крон. Показатель в национальных валютах не изменился.

H&M — шведская компания, штаб-квартира которой находится в Стокгольме и Нью-Йорке. Дочерние компании ритейлера действуют в 71 стране мира.

Ранее АБН сообщало, что крупнейший в мире производитель предметов роскоши Louis Vuitton Moët Hennessy (LVMH) оценил финансовую отчетность за 2022 год. Санкции не сказались на LVMH. При этом холдинг лишился 210 миллионов евро после продажи российских отделений Sephora.

Автор: Инга Коршакова

Новости партнеров