Экономист Дмитриева посоветовала не спешить с покупкой доллара США

Экономист Александра Дмитриева в беседе с изданием «Подмосковье сегодня» заявила, что не следует торопиться с покупкой доллара, ведь его курс снова скачет.

1

Фото: pxhere

По словам специалиста, рубль снова укрепляет свои позиции по отношению к основным мировым валютам, поэтому некоторые граждане задумались о выгодной покупке доллара.

Однако, как пояснила Дмитриева, необходимо отказаться от такой затеи, ведь курс валют в последнее время ведет себя очень непредсказуемо.

Эксперт обратила внимание на то, что даже если санкционные ограничения в отношении России по какой-то причине бы смягчились, покупка американской валюты вряд ли принесла бы прибыль. Сильно выиграть на курсовой разнице все равно бы не получилось.

Александра Дмитриева отметила, что единственным верным способом сохранить накопления является их диверсификация: сбережения следует хранить в рублях и иностранной валюте на счетах.

Ранее АБН сообщало, что аналитик Алексеенко заявил о возможности заменить доллар новой мировой валютой уже летом 2023 года.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров