Novabev Group выплатит 320 рублей на акцию

Согласно опубликованным 5 октября 2023 года операционным результатам Novabev Group за третий квартал, компания выплатит промежуточные дивиденды.

1

Фото: pxhere.com

5 октября 2023 года Novabev Group («НоваБев», бывшая Beluga Group, опубликовала на корпоративном сайте отчет об операционных результатах деятельности компании за третий квартал 2023 года.

Согласно им, за указанный период общие отгрузки выросли на 7,3% и достигли 4,2 млн декалитров. За девять месяцев с начала года общие отгрузки превысили 11 млн декалитров. Без учета экспортных продаж рост к прошлому году составляет 1,3%. В NovaBev отметили, что компания показала результат, близкий к прошлогоднему.

По результатам финансовой отчетности собрание акционеров в сентябре утвердило выплату промежуточных дивидендов в размере 320 рублей на одну акцию до налога, сообщается в отчете. Общий объем выплат — 3,65 млрд рублей, или 120% чистой прибыли «НоваБев» по МСФО за первое полугодие.

Российская алкогольная компания Beluga Group объявила о смене названия на «НоваБев Групп» 24 августа 2023 года. Решение было принято в целях разделения брендов группы и флагманской продукции. Выручка компании в период с января по июнь по РСБУ увеличилась на 14% и достигла 47,9 млрд рублей, чистая прибыль продемонстрировала рост на 35% и составила 3 млрд рублей.

Ранее АБН сообщало, что дивиденды в размере 47,9 млрд рублей выплатит «Сибур».

Автор: Татьяна Замятина

Новости партнеров