Речные круизы в России подорожают на 15-20%

Гендиректор «Инфофлота» Михаловский предсказал рост цен на речные круизы в России в 2024 году в пределах 15-20%, следует из сообщения Российского объединения туриндустрии.

1

Фото: unsplash.com

По данным Российского объединения туриндустрии (РСТ), стоимость речных круизов в навигацию 2024 года может увеличиться на 15-20% из-за роста цен на дизельное топливо и увеличения расходов туроператоров на питание и экскурсии на маршрутах. Это может привести к увеличению стоимости услуг и, как следствие, к росту цен на круизы.

Генеральный директор агрегатора круизов «Инфофлот» Андрей Михайловский ожидает повышения цен на круизы в 2024 году на 15-20% в связи с ростом их себестоимости, сообщили в РСТ.

«Летом рост цен на круизы будущего года составил 10%. В июле стоимость дизельного топлива неожиданно выросла на 30-40%. Одновременно повысились цены на продукты питания примерно на треть и на столько же — на экскурсионное обслуживание на берегу. Так что в итоге можно ожидать увеличения цен в среднем на 15-20%», — объяснил Михайловский.

По его словам, сегодня отмечается высокий спрос на круизы 2024 года в рамках акций раннего бронирования он назвал очень высоким. Круизы на будущее приобрели в два раза больше туристов.

Автор: Татьяна Замятина

Новости партнеров