Женщине без прививки от гриппа после заболевания удалили руки и ноги

42-летней жительнице деревни пришлось удалить все четыре конечности из-за септического шока, возникшего в результате гриппа.

1

Фото: unsplash.com

В деревне Лоуэлвилль американского штата Огайо 42-летняя Кристин Фокс рассказала, как ей пришлось удалить руки и ноги из-за осложнений, вызванных гриппом, передает PEOPLE.

Сначала женщина простудилась и обратилась к подруге-медсестре. Та посоветовала ей пить больше воды и отдыхать. Но состояние Фокс, работавшей администратором в местной школе, все ухудшалось и ухудшалось, и она отправилась в отделение неотложной помощи. Ей диагностировали грипп и рекомендовали попить «Тамифлю».

Препарат не помог. Симптомы ухудшились, и при повторном обследовании врачи обнаружили у женщины пониженное кровяное давление, недостаток кислорода и быстро прогрессирующий сепсис — сильное воспаление из-за инфекции, которое может привести к повреждению органов.

Женщина была госпитализирована и подключена к аппарату искусственной вентиляции легких. Развилась бактериальная пневмония, а также начали отказывать почки. Врачи ввели пациентку в медикаментозную кому, чтобы сохранить ей жизнь.

Заражение распространялось стремительно. Чтобы купировать его, пришлось удалять все конечности. В это время Кристин Фокс отметила свой день рождения. Очнулась от комы она уже без рук и ног.

Несмотря на это, в настоящий момент женщина продолжает жить в своей деревне и воспитывать двух дочерей.

Напомним, медицина в США является платной. В том числе платно делаются и прививки от гриппа. Поэтому большинство американцев предпочитает их не делать.

Автор: Татьяна Замятина

Новости партнеров