«Макдональдс» в Казахстане переименовали в I’m

Сеть кафе быстрого питания McDonald’s в Республике Казахстан некоторое время работала без однотипных вывесок. 23 ноября 2023 года стало известно, что у ресторанов появится название.

1

Фото: Пресс-служба ТОО «Food Solutions KZ»

В прошлом управлявшая активами «Макдональдс» в Казахстане компания Food Solutions KZ переименовала точки. Сейчас они называются I’m, следует из сообщения компании. Апостроф в названии дизайнеры оформили в виде сердца, поэтому название допустимо произносить как «айловэм».

Первое кафе I’m открылось в городе Алматы на юге Казахстана. Своеобразным слоганом новых ресторанов стал feel-good restaurants, что переводится с английского как «рестораны хорошего настроения».

«Дескриптор feel-good restaurants – это наше желание, чтобы гость, приходя в ресторан, чувствовал себя хорошо», — поясняется в сообщении сети.

Напомним, рестораны McDonald’s появились в соседней стране в 2016 году. Поставки продукции для них шли из РФ. В 2023 году американская компания заявила об уходе из городов Казахстана из-за сократившихся поставок.

Автор: Татьяна Замятина

Новости партнеров