Брокер из Армении, работавший с гражданами РФ, закрывает счета части нерезидентов

Брокер Armbrok из Армении, который работал с россиянами, принял решение закрыть счета нерезидентам, в том числе гражданам РФ, в связи с ужесточением внутренних требований. Об этом стало известно информагентству РБК.

1

Фото: Baltphoto/Елена Яковлева

Уточняется, что закрытие счетов не будет распространено на всех нерезидентов. Однако представитель Armbrok, не стал раскрывать, граждан каких именно государств затронет ограничение, а также критерии при принятии данного решения.

Как пояснил брокер, закрытие счетов некоторых нерезидентов будет произведено после 31 декабря 2023 года. Данное решение связано с ужесточением внутренних требований к нерезидентам Армении.

Отмечается, что активы клиентов-нерезидентов будут перечислены на их счета в других брокерах и банковских организациях, в соответствии с поручениями клиентов на вывод, которые должны быть поданы до 15 декабря 2023 года.

Как только средства будут переведены, счет клиента будет закрыт. Если клиенты не подадут поручения, обслуживание их счетов прекратится, они будут заблокированы.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров