«Магнит» заявил о найме работников из Узбекистана и Индии

Ритейлер «Магнит» объявил о программе набора линейного персонала из числа граждан других государств, согласно которой будет нанимать сотрудников из Узбекистана, Индии и других стран.

1

Фото: magnit.com

9 ноября 2023 года ПАО «Магнит» опубликовал заявление о старте программы набора линейного персонала из числа граждан других государств.

На первом этапе компания привлечет на работу в распределительном центре в Татарстане 40 граждан Узбекистана. Соглашение об организованном наборе и привлечении граждан данной республики к работе ритейлер подписал с Агентством по внешней трудовой миграции при Министерстве занятости и сокращения бедности Республики Узбекистан.

В рамках соглашения «Магнит» обязался оплачивать переезд будущих сотрудников, обеспечение их бесплатным жильем и питанием до получения трудового патента. Также анонсирована помощь с оформлением документов и подготовкой к экзамену по русскому языку.

«Магнит» также рассматривает возможность привлечения работников из других стран СНГ (например, из Киргизии и Таджикистана), а также из стран дальнего зарубежья (в первую очередь из Индии)», — говорится в сообщении.

По словам директора по персоналу розничной сети «Магнит» Анны Бобровой, ритейл в России столкнулся с дефицитом линейных кадров — сотрудников магазинов, распределительных центров, водителей. Она ожидает, что работники из Узбекистана приедут уже в ноябре.

Напомним, ПАО «Магнит» входит в число самых крупных частных работодателей России. Общая численность сотрудников компании составляет около 355 тысяч человек.

Автор: Татьяна Замятина

Новости партнеров