«Улыбка радуги» в 2023 году вложила более 700 млн рублей в расширение сети в РФ

Торговая сеть «Улыбка радуги», работающая в формате дрогери, с начала 2023 года вложила более 700 млн рублей, чтобы открыть новые торговые точки в РФ.

1

Фото: r-ulybka.ru

По словам гендиректора компании Алексея Баулина, в 2023 году планируется открыть более 70 новых магазинов в Москве. Уже в начале декабря их общее число составило 100. «Улыбка радуги» стремится не только стать лидером в сегменте дрогери в Москве, но и расширить свое присутствие в Республике Башкортостан и в Уральском федеральном округе.

Баулин подчеркнул, что наращивание числа торговых точек сети требует масштабирования различных систем, включая логистику. Например, в ноябре в Москве был открыть единый распределительный центр «Улыбка радуги».

В общей сложности «Улыбка радуги» за год открыла 200 новых торговых точек в Санкт-Петербурге, Ленинградской, Челябинской, Вологодской, Самарской областях, Республике Татарстан и Ярославле.

Магазины торговой сети представлены в 33 регионах страны. «Улыбка радуги» объединяет 1300 торговых точек». Компанией через ООО «Дрогери ритейл» владеет АО «Торговый дом «ЭРА», зарегистрированный в Санкт-Петербурге.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров