Vitra: цены на ремонт ванн в России увеличится на 25% до 125 тысяч рублей

Стоимость ремонта ванных комнат в России ожидается, что в начале 2024 года вырастет на 25%, сообщает пресс-служба компании VitrA.

1

Фото: wirestock © freepik.com

В 2023 году средняя стоимость ремонта ванной комнаты в российских квартирах уже увеличилась на 25%, достигнув отметки в 101 тысячу рублей. Главными факторами, влияющими на это увеличение, стали курс валюты, повышение цен на импортные материалы, такие как лаки, краски и напольные покрытия, а также оборудование.

В крупных городах, включая Москву и Санкт-Петербург, цены на ремонт ванных комнат в 2023 году были на 12% выше, чем в регионах страны. Согласно прогнозам, данная тенденция продолжится и в начале 2024 года.

Тем не менее, несмотря на рост цен, спрос на товары для ремонта ванных комнат в прошлом году увеличился в полтора раза. Это связано с переходом многих компаний на дистанционный формат работы.

Компания VitrA прогнозирует, что в следующем году интерес к обновлению интерьера и благоустройству жилья сохранится на высоком уровне, что позволит поддерживать спрос на сантехнику, мебель и сопутствующие товары, передает «Газета.ру».

В зимний период россияне обычно проводят больше времени дома и активно занимаются обустройством квартир.

Автор: Николай Новоселов

Новости партнеров