Мосгордума приняла отчёт мэра Москвы о деятельности столичного правительства

Московская городская дума заслушала и приняла ежегодный отчёт главы столицы Сергея Собянина о результатах деятельности московского правительства.

1

Сергей Собянин / Фото: kremlin.ru

Глава столицы Сергей Собянин выступил с ежегодным отчётом в Московской городской думе, рассказав о деятельности правительства столицы РФ в течение календарного года. Доклад мэра был принят парламентариями, после чего соответствующее постановление легитимизировали.

Стоит отметить, что мэр Москвы в своём докладе обратил внимание на развитие различных сфер деятельности, в том числе промышленной и транспортной, а также рассказал о том, как модернизировалась городская система здравоохранения и менялись в лучшую сторону образовательные институты, сообщает телеканал «Царьград».

Сергей Собянин также добавил, что 2023 год стал рекордным с точки зрения ввода в эксплуатацию новых транспортных объектов. Однако, вероятно, рекордов в ближайшее время будет ещё больше, поскольку в планах строительство новых линий — сразу трёх, а также около 40 новых станций столичного метрополитена.

Автор: Виктор Ануфриев

Новости партнеров