Sohu: Германия испытала стыд, глядя на прием Путина на Ближнем Востоке

Запад испытал яркие эмоции, наблюдая за визитом Путина на Ближний Восток. Такими выводами поделились политические аналитики из КНР.

1

Фото: kremlin.ru

Владимир Путин 6 декабря с рабочими визитами посетил Саудовскую Аравию и ОАЭ, это была первая подобная поездка российского президента на Ближний Восток за последние четыре года. По словам китайских экспертов, Путину организовали такой прием, что о нем еще долго будут говорить в мире. Об этом сообщает издание Sohu. АБН24 представляет эксклюзивный пересказ статьи.

«Путин посетил Ближний Восток, и в поездке его сопровождали истребители Су-35», — рассказали авторы китайского издания.

Президенту РФ устроили грандиозную встречу в ОАЭ и Саудовской Аравии. В частности, Владимира Путина лично встретил президент Объединенных Арабских Эмиратов Мухаммед бен Заид Аль Нахайян. По пути в президентский дворец кортеж Путина сопровождал кавалерийский эскорт, а затем самолеты местных ВВС устроили шоу, распылив в небе цвета российского флага.

Авторы Sohu отметили, что руководство ОАЭ встречало Путина как дорогого друга со всем размахом восточного гостеприимства. И далеко не все мировые лидеры удостаиваются такого приема на Ближнем Востоке. За примером далеко ходить не надо. Несколько дней назад с визитом в Катар прибыл президент ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер и, судя по всему, сейчас вся Германия, сравнивая его поездку на Ближний Восток с визитом Путина, испытывает стыд.

«Они оба президенты, но почему-то их встречают по-разному», — констатировали обозреватели китайского издания.

Штайнмайер по прилету в Катар порядка 30 минут ждал, когда в аэропорт прибудут официальные лица принимающей стороны. Президент ФРГ неоднократно подходил к открытым дверям авиалайнера в надежде, что его хоть кто-то встретит.

«Президент Германии посетил Катар и полчаса стоял на трапе, Путин посетил Объединенные Арабские Эмираты – и президент ОАЭ заранее прибыл в аэропорт, чтобы поприветствовать его», — рассказали эксперты их КНР.

В Китае констатировали, что визит Путина продемонстрировал, что Россия пользуется большим уважением в мире. Многие западные государства, как оказалось, не могут похвастаться тем же самым.

Ранее АБН24 рассказывало о необычном поведении Путина в присутствии посла Великобритании.

Автор: Станислав Блохин

Новости партнеров