УГМК поставила своего топ-менеджера Федора Кирсанова на бывшие активы Petropavlovsk

Бывший генеральный директор «Полюса» Федор Кирсанов назначен на должность гендиректора компании «Атлас майнинг», которая управляет золотодобывающими активами, ранее принадлежавшими Petropavlovsk. 1 февраля 2023 года действующий руководитель «Атлас майнинга» Денис Александров покинул свой пост. Такое решение приняла «Уральская горно-металлургическая компания» (УГМК), которая является новым собственником «Атлас майнинга». Об этом сообщается на сайте издания «Ведомости» со ссылкой на два источника в компании.

1

Фото: УГМК

При этом в 2022 году из «Атлас майнинга» ушли несколько ключевых топ-менеджеров, в том числе финансовый директор Станислав Площенко, на должность которого пришла Светлана Иваницкая, ранее работавшая в «Газпромбанке».

Стоит заметить, что УГМК купила компанию «Атлас майнинг» и другие активы Petropavlovsk в сентябре прошлого года. Головная компания Petropavlovsk plc зарегистрирована в Великобритании.

В ее активы входят золотодобывающие предприятия в Амурской области, включая Покровский автоклавный гидрометаллургический комплекс (ПАГК) и добывающие предприятия «Пионер», «Маломыр» и «Албын».

«Атлас майнинг» покупалась на структуру УГМК «УГМК-Инвеста», которой руководит Игорь Кирсанов. Ранее он трудился в McKinsey, «Сибуре» и Объединенной судостроительной корпорации (ОСК). На должности генерального директора золотодобывающей компании «Полюс» он работал в 2013-2014 годы.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров