АО «ЛОЭСК» подвело итоги социальной деятельности за 2022 год

АО «ЛОЭСК» ведет активную благотворительную деятельность. В течение всего года сотрудники компании оказывали поддержку сиротам, людям с ограниченными возможностями здоровья, людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, а также поддерживали развитие творчества и спорта Ленинградской области.

1

Фото: pxhere.com

В 2022 году ЛОЭСК стала спонсором новогодней акции для детей-сирот, организатором которой выступил фонд «Милосердие детям-сиротам». В подшефные учреждения некоммерческой организации энергетики передали различные сладости, игрушки, наборы для творчества и настольные игры.

Также были вручены подарки детям с ограниченными возможностями здоровья.

Кроме того, компания выделила средства на приобретение новогодних подарков для общественной организации инвалидов «Профессия», благодаря чему дети, которые в силу проблем со здоровьем, большую часть времени вынуждены проводить дома, получили подарки к Новому году.

На протяжении всего прошлого года энергетики проводили мероприятия, направленные на профилактику детской электробезопасности. Специалисты проводили занятия в школах, детских садах и колледжах, в ходе которых рассказывали детям и подросткам о правилах электробезопасности.

Для ребят старшего возраста были организованы дни открытых дверей, а также экскурсии на энергообъекты.

Оказывалась активная поддержка талантливой молодежи. Уже в течение многих лет компания помогает спортивному клубу по восточным единоборствам «Ратибор» в Тихвине и вокальному коллективу «Веснушки» в Приморске.

Прошлый год тоже не стал исключением. Для воспитанников клуба «Ратибор» был закуплен спортивный инвентарь, а коллектив «Веснушки» при поддержке ЛОЭСК смог принять участие в международном конкурсе-фестивале «Город мастеров» в Костроме и Екатеринбурге, где юные дарования заняли множество призовых мест.

На отчетном концерте энергетики передали новогодние подарки для всего коллектива и вручили форму для основного состава.

Автор: Снежана Шахова

Новости партнеров