Crocus Group приобрела участок бурого угля на Сахалине

АО «Крокус интернешнл», которое входит в Crocus Group, приобрело право разведки и добычи бурого угля на участке Юбилейный Константиновского месторождения на Сахалине.

1

Фото: pxhere

Как сказано в протоколе торгов, Дальнедра выставляли участок за 27,061 миллиона рублей. «Крокус интернешнл» оказался единственным участником торгов. В результате компания заплатит 29,767 миллиона рублей.

В конце 2019 года эту территорию уже выставляли на торги, однако компания-победитель в последствии обанкротилась. В ходе тех торгов было сделано 200 шагов, а стоимость выросла в 121 раз.

Crocus Group — российский холдинг, который специализируется на строительстве и эксплуатации торговой и выставочной недвижимости. Компания входит в число крупнейших арендодателей в стране. Активы оцениваются в 1,7 миллиарда долларов.

Напомним, «Северсталь» по итогам завершившегося года уменьшила производство стали по сравнению с предыдущим годом на 8 процентов, до 10,69 миллиона тонн. Продажи стальной продукции в завершившемся году сократились на 2%.

Автор: Инга Коршакова

Новости партнеров