Компания «Интеррос инвест» стала собственником головной структуры «Интерроса»

Согласно данным ЕГРЮЛ, компания «Интеррос инвест» стала владельцем ООО «Холдинговая компания »Интеррос». До этого головная структура «Интерроса» принадлежала кипрскому офшору Interros Ltd. Соответствующие изменения в ЕГРЮЛ были внесены 30 января 2023 года.

Владимир Потанин/kremlin.ru

16 января холдинг «Интеррос», владельцем которого является бизнесмен Владимир Потанин, перегистрировал Interros Ltd из юрисдикции Кипра в специальный административный район во Владивостоке и сменил название головной структуры на «Интеррос инвест». Должность генерального директора компании занимает Александр Годовиков.

До этого Владимир Потанин пояснял, что намерен зарегистрировать Interros Ltd на острове Русский, так как группа планирует стать главным инвестором Дальнего Востока и Арктики.

Стоит заметить, что группа «Интеррос» является крупнейшей инвестиционной компанией в РФ и обладает диверсифицированным портфелем проектов в сферах горной добычи и металлургии, спорта и туризма, девелопмента, фармацевтики, а также прямых инвестиций.

Ранее АБН сообщало, что Владимир Потанин рассказал о проекте строительства атомной электростанции в Норильске. АЭС должна обеспечить значительный объем электроэнергии, необходимой для развития промышленного района Норильска.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров