Экономист Иванов допустил рост курса доллара США до 80 рублей

Управляющий директор УК «Открытие» Василий Иванов в беседе с изданием «Лента.ру» заявил, что американская валюта может подорожать до 80 рублей за доллар.

1

Фото: pxhere

По словам специалиста, в настоящее время нет очевидных факторов, которые привели бы к скачку курса доллара. Однако, как пояснил Иванов, ситуация остается нестабильной, поэтому риск девальвации рубля и резкого подорожания американской валюты существует.

Экономист обратил внимание на то, что на курс доллара одномоментно влияет сразу несколько факторов, включая краткосрочные, среднесрочные и долгосрочные.

Пока нет предпосылок для роста курса доллара до 80 рублей. Но на фоне текущей нестабильности нельзя исключать ситуации, при которой курс доллара резко пойдет вверх и достигнет 80 рублей.

Ранее АБН сообщало, что эксперт Марчел дал прогноз на курсы валют и оценил потери бюджета РФ в результате вступления в силу эмбарго в отношении российской нефти. По словам специалиста, снижение экспортной выручки напрямую влияет на курс российской национальной валюты.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров