Райффайзенбанк перестал принимать платежи в долларах США за электронику

С 6 февраля 2023 года Райффайзенбанк прекратил осуществлять платежи в американской валюте за товары, входящие в категорию «Электроника». В других валютах платежи проходят в штатном режиме.

1

Фото: АБН

По словам представителей банковской организации, такое решение обусловлено ограничениями на стороне банков-корреспондентов, которые осуществляют платежи в валюте США.

Стоит заметить, что Райффайзенбанк — это российская структура австрийской группы Raiffeisen Bank International (RBI) AG, которая ведет работу в РФ с 1996 года. Банковская организация входит в перечень системно значимых финансовых учреждений России.

В марте 2022 года на фоне западных санкций RBI объявила, что готова рассмотреть все варианты для своей российской структуры, в том числе «тщательно организованный выход». В Райффайзенбанке на это заявили, что останутся на рынке, даже если RBI примет решение выйти из его капитала.

Ранее АБН сообщало, что группа «Онэксим», которая принадлежит Михаилу Прохорову, перевела структуру владения банком «Ренессанс кредит» в Россию.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров