Путин счел понятным раздражение граждан РФ от подсчета средних зарплат

Президент РФ Владимир Путин заявил, что он понимает, почему россиян может раздражать подсчет среднего, а не конкретного размера заработных плат по стране или региону, однако правительство должно на что-то ориентироваться при оценке доходов граждан в регионе или в целом по стране.

1

Фото: kremlin.ru kremlin.ru

14 марта в рамках рабочей поездки российский лидер посетил Улан-Удэ, где глава Республики Бурятия Алексей Цыденов рассказал ему о средней зарплате в регионе, которая увеличилась с 45 000 до 53 000 рублей, и отметил, что не всегда жители региона соглашаются с такими данным, возмущаясь: «Кто такую зарплату видел?!».

Владимир Путин в ответ согласился, что средний показатель по зарплате, конечно, вызывает у граждан некоторое раздражение. Однако вместе с тем власти должны на что-то ориентироваться, чтобы оценивать результаты своей работы и рост доходов населения.

Цыденов рассказал главе государства и о других экономических показателях Бурятии, в том числе об увеличении инвестиций в основной капитал. Владимир Путин отметил, что раз инвестиции растут, значит в ближайшие годы в регионе все будет хорошо.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров