Путин поручил дополнительно повысить минимальную зарплату на 10% с 2024 года

Президент РФ Владимир Путин дал поручение правительству дополнительно повысить минимальный размер оплаты труда на 10% с 1 января 2024 года. Соответствующий документ появился на сайте Кремля.

1

Фото: kremlin.ru

При этом, согласно поручению, премьер-министр Михаил Мишустин должен доложить о проведенной работе по увеличению МРОТ на 10% до 1 июля и до 15 декабря текущего года.

В настоящее время минимальный размер оплаты труда составляет 16 242 рубля. Следовательно, с учетом дополнительного повышения в июле 2023 года и дополнительной индексации в январе 2024 года, с 1 января следующего года МРОТ составит 19 242 рубля.

Ранее АБН сообщало, что президент РФ Владимир Путин назвал понятным раздражение российских граждан от подсчета средней заработной платы по стране, но в то же время обратил внимание на то, что правительство должно из чего-то исходить и на что-то ориентироваться, оценивая уровень благосостояния населения. При этом глава государства подчеркнул, что в стране продолжается рост инвестиций, что позволяет рассчитывать на сохранение стабильной экономической ситуации.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров