Автозавод «Москвич» может начать сотрудничество с китайской компанией JMEV

Завод «Москвич» рассматривает возможность сотрудничества с компанией JMEV, которая является совместным предприятием французского автоконцерна Renault, китайской группы Jiangling Motors Corporation и корпорации China Agricultural Development Construction Fund. Об этом сообщается на сайте издания «Российская газета» со ссылкой на источников «Китайских автомобилей» в КНР.

1

Фото: mos.ru

Уточняется, что если сотрудничество «Москвича» и JMEV действительно будет налажено, то французская группа Renault фактически вернется на предприятие, откуда приняла решение уйти в прошлом году на фоне западных санкций. В настоящее время в Москву поступило несколько экземпляров автомобиля JMEV GSE / Yi для реализации проекта.

Стоит заметить, что французская компания Renault объявила о решении уйти с российского рынка в марте 2022 года. Группа продала свои активы «АвтоВАЗу», Министерству промышленности и торговли РФ и НАМИ с возможностью обратного выкупа в течение 6 лет. Завод «Москвич» перешел на баланс Москвы на безвозмездной основе.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров