«Автотор» начал собирать китайские грузовики вместо Hyundai и BMW

Компания «Автотор» запустила производство китайских грузовых машин. Об этом сообщается на сайте издания Drom со ссылкой на заявление заместителя генерального директора компании Алексея Храмцовского.

1

Фото: avtotor.ru

Уточняется, что на предприятии будут выпускать грузовики массой от 3,5 до 12 тонн от трех китайских брендов. В настоящее время выпуск грузовых машин осуществляется в тестовом режиме. Серийное производство будет запущено во втором квартале 2023 года, когда будут оформлены все требуемые для реализации грузовиков документы.

В общей сложности до конца текущего года с конвейера сойдет 5000 китайских машин, включая малотоннажные и среднетоннажные. Отмечается, что «Автотор» будет заниматься только производством шасси, а все надстройки будут обеспечены партнерами. Около 1000 таких грузовых машин будут работать на электродвигателе.

Стоит заметить, что в марте прошлого года на фоне западных санкций с «Автотором» расторг соглашение о сотрудничестве немецкий BMW, в октябре аналогичное решение приняли корейские Hyundai и Kia.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров