«Русал» отклонил требование Sual о предоставлении информации по сделкам

Акционеры «Русала» в ходе внеочередного собрания 27 марта отклонили требование Sual Partners Виктора Вексельберга и его партнеров о доступе к материалам по сделкам с американской Braidy Industries и покупке акций «РусГидро», сообщили в компании.

1

Фото: rusal.ru

Во внеочередном собрании поучаствовали владельцы 90,85% акций «Русала». В пользу предоставления информации о сделках проголосовали 28,85% участников собрания, а против — 61,9%.

По мнению Sual, эти сделки могли нанести «Русалу» серьезный ущерб, который исчисляется суммой в десятки миллионов долларов. В Sual заявили, что по результатам изучения материалов о соглашении с Braidy и приобретении акций ПАО «РусГидро» Sual Partners оставляет за собою право на дальнейшие действия, которые нацелены на защиту интересов «Русала» и всех ее акционеров.

Ранее АБН сообщило, что по итогам 2022 года «Русал» продал 3,896 миллиона тонн алюминия и сплавов, что на 0,2% ниже прошлого показателя.

Компания смогла выстроить новые маршруты поставок, а также расширить направления продаж за счет переориентировки на азиатские рынки.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров