«Альфа-банк» опроверг сообщение о долге клиента на 87 млн рублей

Информация о том, что у одного из клиентов «Альфа-банка» есть долг перед кредитной организации на 87 млн рублей, не соответствует действительности, сообщили в пресс-службе банка.

1

Фото: Альфа-Банк

В пресс-службе заявили, что «Альфа-банк» исполняет решение суда. У клиента банка есть долг перед приставами, а кредитной организации он ничего не должен.

Также сумма 87 млн является некорректной, клиент должен приставам ровно столько, сколько написано в постановлении суда. Арест же накладывается на все счета, из-за чего показывается общий долг, но это лишь особенность отображения в системах, сообщает АГН «Москва».

Ранее в Telegram-каналах возникла информация о том, что клиент «Альфа-банка» должен кредитной организации 87 млн рублей. Сообщалось, что клиент должен другой кредитной организации больше 500 тыс. рублей, приставы отправили исполнительный лист и в «Альфа-банк», где у мужчины открыто несколько счетов.

После этого кредитная организация арестовала все счета клиента, после чего должник решил поэкспериментировать и открыл в общей сложности порядка 150 счетов, на каждый из которых наложили арест.

Ранее АБН сообщило, что «Альфа-банк» планирует подать в Арбитражный суд Москвы заявление о признании банкротом ООО «Сеть Связной», сообщается на Федресурсе.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров