Инвестпрограмма «Россетей» составила рекордные 435 млрд рублей

Инвестпрограмма ПАО «Федеральная сетевая компания – Россети» (сокращенно – «Россети») в прошлом году составила рекордные 435 млрд рублей, заявил глава компании Андрей Рюмин в ходе заседания коллегии Минэнерго.

1

Фото: Россети Юг

По его словам, с одной стороны, это хорошо, но с другой есть вопросы по источникам финансирования проектов Восточного полигона РЖД. Вопрос источников финансирования не закрыт, компания находится в поисках вместе с Минэнерго.

В третьем квартале этого года компания планирует закончить электрификацию первого этапа расширения Восточного полигона, работы по второму этапу будут продолжены. В «Россетях» не видят рисков срыва работ, сказал Рюмин.

Работы по первому этапу оценивались в сумму около 160 млрд рублей, они проводились за счет средств компании.

«Россети» ранее оценивали стоимость работ по второму этапу в сумму примерно в 250 млрд рублей. Компания в прошлом направила заявку на получение денег из ФНБ для этого проекта.

Ранее АБН сообщило, что в прошлом году более 50 специалистов астраханского филиала компании получили компенсацию по ипотечным кредитам, об этом сообщили в пресс-службе «Россети Юг».

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров