Eli Lilly передаст права на ввоз лекарств в Россию

Американская фармацевтическая компания Eli Lilly договорилась со швейцарской Swixx Biopharma о передаче прав на поставку лекарственных препаратов в Россию.

1

Фото: pixabay

Кроме того, соглашение предусматривает выполнение обязательств в отношении локального производства, говорится в пресс-службе представительства компании.

«Данное соглашение позволит и далее осуществлять поставки жизненно важных лекарственных препаратов компании в Россию для пациентов, которые нуждаются в лечении сахарного диабета, онкологических, аутоиммунных и неврологических заболеваний», — объяснили в компании.

Сейчас Eli Lilly поставляет на территорию России жизненно важные препараты, а также принимает необходимые действия для обеспечения доступа к ним.

Eli Lilly — американская фармацевтическая компания. Была основана в 1876 году в Индианаполисе (штат Индиана), где по-прежнему располагается её штаб-квартира. Известна как первая компания, начавшая промышленное производство инсулина.

Ранее АБН сообщало, что активы химико-промышленного концерна Henkel в России могут купить акционеры производителя лекарств «Фармстандарт», инвестиционная компания Kismet Capital и основатели фонда «Эльбрус капитал».

Автор: Инга Коршакова

Новости партнеров