Девелопер «Самолет» запустил токены на недвижимость

Девелопер «Самолет» запускает цифровые финансовые активы (ЦФА) на недвижимость, сообщили в компании.

1

Фото: Baltphoto

Токены девелопер собирается продавать на платформе «Атомайз».

В компании заявили, что по сравнению с приобретением «инвестиционной» квартиры по договору долевого участия цифровые кв. м. имеют меньший входной порог и большую гибкость в использовании при той же ликвидности: вложить можно любую сумму более 50 тыс. рублей, и в любой момент можно пополнить или частично продать ЦФА.

В компании добавили, что недвижимость будет приобретаться в день открытия продаж с максимально выгодной для инвестора ценой. Инвесторы, которые предварительно оставили заявку на приобретение цифровых метров на сайте компании, регистрируются на сайте инвестиционной платформы и переводят денежные средства в оплату выпускаемых цифровых метров.

В среднем через 2,5 года, когда строительство заканчивается, объект недвижимости вводят в эксплуатацию и продают, а денежные средства от продажи распределяются инвесторам, сказали в «Самолете».

Ранее АБН сообщило, что группа компаний «Самолет» получит от банка «ДОМ.РФ» 6,9 миллиардов рублей в качестве проектного финансирования для возведения первой очереди жилого кластера «Дмитров дом» в Дмитровском городском округе», который станет первым в РФ проектом комплексного индивидуального жилищного строительства, реализованного федеральным девелопером с использованием эскроу-счетов и банковского кредитования.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров