Минпромторг РФ частично возобновил программу льготного автокредитования

Программа льготного автокредитования продолжит действовать в этом году для граждан, наиболее остро нуждающихся в поддержке, сообщили в Минпромторге РФ.

1

Фото: АвтоВАЗ

Льготное автокредитование затронет медицинских работников, сотрудников сферы образования, а также мобилизованных, добровольцев и военнослужащих по контракту, которые принимают участие в спецоперации на Украине, и членов их семей.

Согласно условиям программы, базовая скидка на уплату первоначального взноса по кредиту составляет 20% от стоимости машины, а для жителей ДФО — 25%. Скидка 25% действует на электромобили для всех заемщиков, но может составлять не больше 625 тыс. рублей.

В программах льготного автокредитования поучаствуют все модели LADA, ГАЗ и УАЗ стоимостью до 2 млн рублей, а также электрокары Evolute. В министерстве сказали, что льготный кредит предоставляют в ВТБ, Совкомбанке, Газпромбанке и т.д.

Ранее АБН сообщило, что Минпромторг РФ работает над передачей российских активов ушедшего японского автоконцерна Toyota в пользу подведомственного ФГУП «Центральный научно-исследовательский автомобильный и автомоторный институт» (НАМИ), заявил журналистам вице-премьер — глава ведомства Денис Мантуров в кулуарах съезда РСПП.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров