Международный инвестиционный банк вернется в Россию после попадания под санкции

Международный инвестиционный банк (МИБ) перенесет свою штаб-квартиру из Венгрии обратно в РФ, сообщили в кредитном учреждении.

1

Фото: pixabay pxhere.com

В банке заявили, что в связи с американскими санкциями и внесением МИБ в список US OFAC SDN (Список специально обозначенных граждан и заблокированных лиц США), кредитная организация на данный момент лишена возможности проведения финансовых операций. Она запустила перенос операций и функций штаб-квартиры из Венгрии в РФ.

Международный инвестиционный банк предложила властям Венгрии начать денонсацию общего соглашения. В кредитной организации сказали, что придерживаются политики исполнения своих обязательств и будут использовать все имеющиеся ресурсы для защиты своих законных интересов.

МИБ попал под санкции США 12 апреля. В SDN List также включили главу банка Николая Косова, зампредов правления банка Георгия Потапова и Имре Ласлоцки, под санкции попала и российская «дочка» банка «МИБ Капитал».

Ранее АБН сообщило, что американский Минфин убрал из списка санкций против российской компании «МегаФон» оказание услуг связи, сказано в публикации на сайте ведомства.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров