ВТБ планирует запустить сервис онлайн-банка во «ВКонтакте»

ВТБ сообщает, что до конца апреля в соцсети «VKontakte» планируется запустить онлайн-банк. С его помощью проведение банковских операций займет в два раза меньше времени – по сравнению с использованием банковского приложения.

1

Анатолий Печатников / Фото: ВТБ

Анатолий Печатников, заместитель президента – председателя правления ВТБ, рассказал, что компания уже проводит тестирование системы. До конца месяца предполагается запустить сервис, а также внедрить чат-боты для поддержки пользователей в «ВК мессенджере». Новый сервис позволит проводить до 80% операций внутри платформы ВК. Приложение банка действует на всех устройствах (iOS, Android) в мобильной версии социальной сети.

Печатников отметил, что онлайн-банк позволяет проверить баланс счета пользователя, а также провести платежи через СБП, оплатить счета в подписках ВТБ Онлайн, в том числе штрафы, квитанции за услуги, коммунальные платежки. ВТБ ожидает, что уже в этом году приложением воспользуются 100 тысяч пользователей социальной сети «ВКонтакте». Ранее ВТБ сообщал о запуске аналогичного проекта на платформе Telegram.

Автор: Анна Сухарева

Новости партнеров