Louis Dreyfus объявила о прекращении экспорта зерна из РФ

Louis Dreyfus прекратит экспорт зерна из РФ с 1 июля этого года, сообщается в письме главы ООО «Компания Луис Дрейфус Восток» Пауло Гладчука на имя первого замминистра сельского хозяйства Оксаны Лут. В Минсельхозе подтвердили получение этого письма.

1

Фото: pxhere

В письме говорится, что в условиях нарастающих сложностей при экспорте зерна настоящим подтверждаем, что группа LDC прекратит экспорт российского зерна с 1 июля этого года, сообщает «Интерфакс».

Это не первый трейдер, который принял решение отказаться от экспорта зерна из РФ. 30 марта в Минсельхозе заявили, что получили уведомление от Viterra о прекращении экспортной деятельности в РФ с 1 июля.

29 марта сообщалось, что с 1 июля российское подразделение американского крупнейшего поставщика зерна Cargill также прекратит экспорт российской продукции. В письме было сказано, что все обязательства, которые были взяты на этот сезон, будут выполнены в полном объеме к концу июня.

Ранее АБН сообщило, что один из ведущих мировых зернотрейдеров — компания Viterra, намерена прекратить экспорт российского зерна.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров