Эксперт Диашов раскрыл, как грамотно инвестировать в ценные бумаги

Глава комиссии по комиссии по финансовым рынкам Московского отделения «Опоры России», гендиректор инвестиционной компании «Диалот» Егор Диашов заявил, что для того, чтобы грамотно инвестировать в ценные бумаги на бирже, нужно правильно выбрать стратегию и соблюдать несколько основных правил.

1

Фото: pexels.com

По его словам, вкладывать деньги можно как в недвижимость, так и в ценные бумаги на бирже. Но на данный момент присутствует такая ситуация, что квартиры на этапе строительства стоят дороже, чем на вторичном рынке недвижимости, сообщает РИАМО.

Диашов сказал, что торговать на бирже стоит тогда, когда у потенциальных инвесторов есть свободные деньги, понимание рисков и желание учиться.

Он объяснил, что торговать на бирже возможно тогда, когда у инвестора открыт брокерский счет. Ему лучше довериться компаниям с лицензией Центробанка РФ. Брокерский счет лучше открывать в том банке, где инвестор обслуживается, и где у него открыт банковский счет, потому что зачисление денег на брокерский счет с банковского в этом случае быстрее.

Ранее АБН сообщило, что Госдума РФ приняла решение упростить выдачу вида на жительство в РФ зарубежным инвесторам.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров