ООО «Аструм», которая входит в АО «Мультипликатор Групп», получил 50 процентов в ООО «Фабрика развлечений».

Фото: pxhere
Отмечается, что приобретенная фирма ранее входила в игровую компанию России Nikita.Online. У «Фабрики развлечений» имеется свой магазин Game.xp и права. По информации источников, «Мультипликатор Групп» намерен увеличить свои активы с целью привлечения стратегического инвестора, сообщает “Ъ”.
В портфеле АО «Мультипликатор Групп» также есть разработчики игр «Пиксоник», «Имбакод», «Смартфонио», «Н-Джинн», а также «Гейм Альянс».
Основатель портала rawg.io Гаджи Махтиева сообщил, что на территории РФ у Nikita.Online остались продукты, которые можно перезапустить.
Источник издания подчеркнул, что «Аструм» и «Мультипликатор Групп» намерены консолидировать проекты, для привлечения таких крупных компаний как «Ростелеком», АФК «Система», Сбербанк.
My.Games покинула рынок России в прошлом году. Холдинг продал игровое подразделения My.Games за 642 миллионов долларов управляющему LETA Capital Александру Чачаве.
Ранее «АБН» сообщал, что Государственная корпорация «Росатом» купила 100 процентов акций АО «Завод “Киров–Энергомаш”». По словам генерального директора «Росатома» Андрея Никипелова, данная сделка позволит решить проблему поставок оборудования. Об этом он рассказал на Петербургском международном экономическом форуме.