Граждан РФ, которые переводят деньги с карты на карту, ждет новое правило с 8 июня 2023 года

Россиян, которые привыкли переводить денежные средства с одной банковской карты на другую, предупредили о неприятном сюрпризе после 8 июня 2023 года. Банковские организации начали прикрывать лазейки для держателей «пластика» и вводить новые комиссии.

1

Фото: Baltphoto

Нередко россияне переводят денежные средства между своими счетами в различных банках. Как пояснил финансовый эксперт Валерий Попов в беседе с изданием PRIMPRESS, многие российские граждане получают заработную плату на карту одного банка, а хранят денежные средства уже на карте другого банка, например, в связи с выгодным кэшбеком или начислением процентов на остаток.

Фото: «АБН Юг»

Поэтому многие держатели «пластика», как только получают зарплату, переводят на карту другого банка. Специалист обратил внимание на то, что такой процесс называется стягиванием. Для россиян это очень выгодно и удобно, а банковские организации от этого теряют доход.

Чтобы пресечь такие действия, некоторые крупные банковские организации стали вводить за денежные переводы между картами крупные комиссии. Чтобы обойти их, следует переводить деньги через Систему быстрых платежей (СБП). Но и здесь действует лимит: не более 100 000 рублей в месяц. В противном случае придется заплатить комиссию.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров