На Мосбирже начнутся торги бессрочным фьючерсом на золото 11 июля

На Мосбирже начнутся торги на срочном рынке бессрочным расчетным фьючерсом на золото 11 июля, сообщили на бирже.

1

Фото: pxhere

Бессрочные, или вечные фьючерсы на золото являются однодневными контрактами с ежедневным автоматическим продлением на день, привязанными к индикатору торговли физическим золотом на валютном рынке Мосбиржи. Вечные фьючерсы подходят для долгосрочного удержания позиции без необходимости учета времени квартальной экспирации.

Расчетную цену в клиринг определяют по ценам золота (GLDRUB_TOM) на рынке драгоценных металлов, механизм расчета вариационной маржи включает в себя ежедневное фондирование для стабилизации ценообразования контрактов.

Лот составит 1 грамм золота, шаг цены — 0,1 рубля, как и стоимость шага цены.

Золото стало четвертым базовым активом, на который ведутся торги бессрочными фьючерсными контрактами. На Мосбирже также торгуют вечными фьючерсами на валютные пары, включая «доллар США — российский рубль», «евро — российский рубль» и «китайский юань — российский рубль».

Ранее АБН сообщило, что на Мосбирже 6 июля прошел дискретный аукцион для обыкновенных акций ПАО «ТНС энерго Кубань» с 10:23 до 10:53 мск в «Режиме торгов Т+» в связи с ростом их цены больше чем на 20%.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров