На Мосбирже запустился валютно-процентный своп с фиксированной ставкой в юанях

Участникам рынка стандартизированных производных финансовых инструментов (СПФИ) Мосбиржи стал доступен валютно-процентный своп с фиксированной ставкой в китайской валюте на сроки от трех дней до пяти лет, сообщили на бирже.

1

Фото: pxhere

Этот инструмент позволяет участникам ослаблять влияние обменных курсов и сокращать затраты на финансирование в зарубежной валюте.

В настоящее время на рынке СПФИ торговой площадки также доступны валютные своп-контракты, поставочные и расчетные форварды в китайской валюте сроком от трех дней до пяти лет.

На рынке СПФИ ведутся сделки с процентными свопами, валютными свопами, валютно-процентными свопами и валютными форвардами, чей срок исполнения — от трех дней до десяти лет в зависимости от типа инструмента. Сделки на этом рынке заключают с центральным контрагентом.

Ранее АБН сообщило, что на Мосбирже начнутся торги на срочном рынке бессрочным расчетным фьючерсом на золото 11 июля.

Бессрочные, или вечные фьючерсы на золото являются однодневными контрактами с ежедневным автоматическим продлением на день, привязанными к индикатору торговли физическим золотом на валютном рынке Мосбиржи. Вечные фьючерсы подходят для долгосрочного удержания позиции без необходимости учета времени квартальной экспирации.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров