Холдинг Skillbox станет единственным владельцем Skillfactory в 2024 году

Образовательный холдинг Skillbox наращивает контрольную долю в школе IT-профессий Skillfactory с 63,76% до 100%.

1

Фото: pxhere.com

Отмечается, что холдинг продолжит заниматься развитием Skillfactory в рамках объединённой компании. Исполнительный директор Skillfactory Мария Злыгостева предполагает, что поддержка холдинга предоставит возможность школе развиваться быстрее и эффективнее. Закрыть сделку планируется в начале следующего календарного года.

Стоит также обратить внимание на то, что Skillfactory работает в сегментах дополнительного профессионального и высшего образования. В ее структуре присутствуют курсы по программированию, анализу данных, IT-менеджменту, дизайну (школа Contented), а также совместные программы с ведущими отечественными высшими учебными заведениями.

Необходимо напомнить, что в марте Skillfactory запустила платформу для аутсорса IT-задач бизнеса студентам онлайн-курсов. Она позволит компаниям делегировать различные виды работ учащимся, а те решают бизнес-задачи под руководством экспертов в области IT-индустрии.

В холдинг, помимо Skillbox и Skillfactory, входят платформа GeekBrains, Школа английского языка Skillbox, платформа для корпоративного обучения Lerna и бразильская онлайн-школа Mentorama. Ключевой целью объединённой компании является желание стать лидером на отечественном рынке онлайн-образования.

Автор: Виктор Ануфриев

Новости партнеров