Куратор «Росгосстраха» Горшков назначен замглавы ВТБ

29 сентября Георгий Горшков начал работу в должности заместителя президента-председателя правления ВТБ, сообщили в компании.

1

Фото: Росконгресс

29 сентября 2023 года стало известно, что Георгий Горшков был назначен заместителем президента-председателя правления банка ВТБ. Он будет отвечать за развитие розничного бизнеса в банке.

Основными целями его работы станут повышение качества и доступности финансовых услуг для населения, развитие банковской инфраструктуры с акцентом на новые технологии, расширение числа клиентов-физлиц, а также интеграция розничных клиентов «Открытия» в Группу ВТБ, пояснили в компании.

Георгий Горшков окончил Академию народного хозяйства при Правительстве РФ. С 2004 по 2007 годы занимал пост вице-президента Банка «Русский Стандарт», был руководителем направления маркетинга. В 2007 начал карьеру в ВТБ24 как член правления. С марта 2016 по ноябрь 2020 года являлся членом правления и заместителем президента «Почта-Банка». Работал в советах директоров ряда компаний, в том числе и «ВТБ Страхования».

В декабре 2002 года Горшков был назначен куратором «Росгосстраха», в августе 2023 года появилась информация о том, что он может возглавить направление розничного бизнеса ВТБ.

Отметим, по данным на конец сентября 2023 года ВТБ обслуживает более 18 млн клиентов-физлиц. По итогам восьми месяцев банк выдал свыше 1,6 трлн рублей в рамках розничного кредитования, портфель рублевых сбережений частных клиентов ВТБ достиг 5,2 трлн рублей.

Ранее АБН сообщало, что ВТБ консолидирует «Росгосстрах».

Автор: Татьяна Замятина

Новости партнеров