УГМК ликвидирует «УГМК-ОЦМ»

Предприятие УГМК приняло решение о ликвидации дочернего ООО «УГМК-ОЦМ», следует из материалов Федресурса.

1

Фото: ugmk.com

АО «Уралэлектромедь», входящее в состав Уральской горно-металлургической компании (УГМК), опубликовало на официальном портале раскрытия существенных фактов деятельности субъектов экономической деятельности сообщение о ликвидации дочернего ООО «УГМК-ОЦМ».

Директор «Уралэлектромеди» Владимир Колотушкин поручил провести инвентаризацию имущества и обязательств ООО «УГМК-ОЦМ». Также необходимо погасить кредиторскую задолженность, взыскать дебиторскую задолженность и составить ликвидационный баланс, следует из отчетности предприятия по РСБУ.

Отметим, что ООО «УГМК-ОЦМ» изначально специализировалось на оптовой торговле цветным прокатом. В прошлом году вид деятельности компании в ОКВЭД сменился на «Охоту, отлов и отстрел диких животных, включая предоставление услуг в этих областях».

Компания планирует продолжать заниматься деятельностью в качестве держателя охотхозяйственного соглашения в Курганской области в течение 2023 года, уточняется в пояснительной записке к бухгалтерской отчетности «УГМК-ОЦМ» за 2022 год.

АО «Уралэлектромедь» — крупное российское предприятие, которое специализируется на выпуске продукции из меди. Также на сайте компании было заявлено производство электролитов, никеля, теллура, селена и другой продукции. С 1999 года «Уралэлектромедь» входит в состав УГМК — одной из крупнейших металлургических компаний России.

В июле 2023 года УГМК, «Уралэлектромедь» и «УГМК-ОЦМ» были включены в санкционный список США.

Ранее АБН сообщало, что Glencore продал тысячи тонн меди с УГМК через Турцию.

Автор: Татьяна Замятина

Новости партнеров